Присоединительная стеклонесущая система по деревянному и стальному несущим каркасам

Как проще и быстрей всего установить фасадную или кровельную алюминиевую подконструкции на уже смонтированный несущий каркас? Ответ на этот вопрос – присоединительная стеклонесущая система. Давайте разберемся!


Внешний вид присоединительной системы




ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!


ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ



Разрез присоединительной системы H-I



Разрез присоединительной системы H-V


Когда на стройплощадке смонтирован несущий каркас, а при установке стандартной алюминиевой системы вы никак не укладываетесь в сроки – единственный выход что-то по-быстрому присоединить, наложить стеклопакеты, закрепить и забыть все это как страшный сон. Для таких ситуаций и существуют присоединительные системы.


Узел стыковки присоединительной системы


Эта система аналогична накладной системе, за исключением одной детали – присоединительный профиль крепится к несущему каркасу посредством стандартных метизов (рис 1). Это позволяет сократить до минимума подготовительные работы и сократить сроки выполнения работ за счет простоты и высокой скорости крепления винтами, в том числе с помощью шуруповерта с накопителем (магазином).


Разрез крепление

Рисунок 1



Перечень этапов монтажа соответствует установке накладной системы за исключением 1-го шага, в котором профиль с резьбовым каналом крепится саморезами к несущему каркасу (рис 2) вместо приварки резьбового канала. Все остальные операции сохраняются без изменений.


Крепление профиля саморезами

Рисунок 2



Присоединительный профиль можно закреплять как саморезами к деревянному несущему каркасу, так и универсальными гвоздями к стальному (рис 3).


Крепление профиля гвоздями

Рисунок 3



И не стоит забывать про диэлектрическую изоляцию алюминиевого профиля специальными герметизирующими лентами или прокладками (рис 4, 5). Изоляцию необходимо укладывать таким образом, чтобы был исключен любой контакт алюминиевого профиля и стали.


Крепление профиля к тавру

Рисунок 4



Крепление профиля к трубе

Рисунок 5



УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!


ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ



Смотрите также:





Возврат в предыдущее меню