Умный зимний сад

Зимний сад с растениями


С приходом осени, мы все начинаем уныло смотреть на недавно еще зеленые и цветущие растения, на прекрасные зеленые кроны деревьев и поговаривать: «Вот и лето прошло». Ведь как прекрасно встать утром, посмотреть в окно, а там тепло, все зелено, все цветет и пахнет, одним словом – лето. Но мы живет в таком климатическом поясе, где приходится переживать все времена года, включая суровую зиму.  И в результате изменений времен года и соответственно сезонных климатических изменений, многие наши прекрасные растения уходят в спячку. Не радуют нас своими цветами и зелеными листочками, своим запахом цветения. Но давайте подумаем, можно ли обмануть природу? Можно ли сделать так, чтобы кусочек лета всегда был рядом, круглый год? Ведь на Земле достаточно много мест, где все цветет и пахнет круглый год. Ответ на данный вопрос – это возможно!


Зимний сад в доме


Зимний сад – специальное, отапливаемое, стеклянное строение с естественным освещением, предназначенное в первую очередь для размещения экзотических и не зимостойких, а также комнатных растений.


Но речь у нас сегодня идет не просто о зимнем саде, а об умном зимнем саде. Ведь как много красивых экзотических растений, растущих, цветущих, плодоносящих, которые мы можем встретить, только лишь уехав за пределы страны - в теплое место. Но не стоит расстраиваться.  В наше время можно, оказывается, и саму природу немного обойти. При соблюдении определенных условий, а именно:


-Химический состав почвы;

-Температура почвы;

-Влажность почвы;

-Температура воздуха;

-Влажность воздуха;

-Содержание кислорода в воздухе;

-и т.д…


Зимний сад премиум


При все при этом, можно любоваться прекрасными пальмами, апельсинами, тюльпанами и другими различными растениями и деревьями круглый год, не выходя из дома. Ведь как порой хочется лета не только зимой, но и круглый год. Все это можно сделать в наше время, благодаря техническому прогрессу, позволяющему нам с вами установить специализированное оборудование для поддержания температуры, влажности, содержания кислорода, необходимой освещенности, и т.д. – в автоматическом режиме. Оборудование, которое будет вашим большим помощником, настоящим садовником, который будет круглые сутки думать о ваших растениях и в нужный момент сможет полить его и создать все необходимые условия.


Зимний сад дома дизайн


В наше время зимние сады получили большую популярность и безусловно вошли в моду при строительстве загородных домов.  В настоящее время зимний сад используется не всегда по назначению, но также актуально разместить в нем бассейн, столовую, комнату для творческого вдохновения.


Зимний сад и бассейн


Также говоря об умном зимнем саде, можно добавить пару слов о умной теплице, которая поможет вам круглый год вкушать свежие, полезные, богатые витаминами собственные овощи и зелень.


Зимний сад оранжерея


УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!


ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ



Смотрите также:










Возврат в предыдущее меню

Добавить комментарий