Жидкокристаллические полимерные стекла (LCD)

Перегородка из стекла с изменяющимися свойствами


Каждую секунду, минуту время идет вперед. И вместе со временем технологии разных отраслей промышленности беспрестанно идут вперед, создавая все новые и новые технологии изготовления различных материалов и изделий. Когда-то огромные телевизоры  с электронно-лучевыми трубками были для населения мечтой, и тогда никто не подозревал насколько технологии шагнут вперед, заменив их на LCD мониторы толщиной пару сантиметров и меньше, которые будут доступны практически каждому.


Принцип работы смарт-стекла


Жидкокристаллические полимерные стекла (LCD) - это новшество в мире остекления для эксклюзивных решений. Это стекла изменяющие свои оптические свойства. Так же эти стекла известны как: «смарт-стекло», «электрохромное стекло», «фотохромное стекло», «стекло с изменяющимися свойствами».


Конструктивно «Smart-cтекло»  представляет собой композит двух или более закаленных стекол, между которыми находится жидкокристаллическая пленка. В обычном режиме, без внешнего напряжения, жидкие кристаллы разупорядочены и стекло имеет молочно-белый цвет, или как мы привыкли говорить - матовое. Но при подаче электроэнергии кристаллы упорядочиваются и стекло становится абсолютно прозрачным. 


Фотохромноое стекло под напряжениемФотохромное стекло без напряжения


Данные стекла можно использовать для:

  • Душевых и ванных комнат
  • Переговорных комнат
  • Операционных
  • Перегородок
  • Окон
  • Дверей


Стеклянная перегородка со смарт-стеклом 


На сегодняшний день остекление со «смарт-стеклом» активно используют дизайнеры в проектировании «умных домов», зимних садов, так как они превосходно справляются с задачей автоматически создавать и поддерживать микроклимат в помещении, с помощью изменения коэффициента светопропускания, коэффициента поглощения тепла при изменении внешних условий: температуры, освещения и т.д.


Использование умного стекла


Пусть это не самое дешевое решение, но время идет вперед, а вместе и с ним технологии. Поэтому будет время, когда обычные силикатные стекла уступят молодым и перспективным «умным» аналогам.




УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!


ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ



Смотрите также:






Возврат в предыдущее меню

Добавить комментарий