Необычный фасад в Шеффилде

 



Совсем недавно в Великоритании, г.Шеффилд, появилось здание с необычайным фасадом, внешне являющим собой сеть с ячейками разного размера, имеющими форму бриллиантов. Этот проект разработали специалисты архитектурной компании «Twelve Architects» для одного из зданий местного университета, пользуясь вдохновением, от ажурных каменных орнаментов, украшающих окна расположенной рядом церквушки.


Ячеистая система этого «алмазного» фасада несомненно является самой запоминающейся частью здания. Эта необычная конструкция, установлена непосредственно сверху основного светопрозрачного фасада. Она изготовлена из секций, собранных из анодированного алюминия. С северной стороны, где есть потребность в свободном попадании естественного света в помещение, секции имеют максимальные размеры. На южной, восточной и западной стороне, наоборот, секции значительно меньше, за счет достаточной освещенности.


«Бриллиантовый» фасад, ввиду своей индивидуальности, очень гармонично вписался в традиционный стиль города. И позволяет контролировать количество естественного света, попадающего в здание, предотвращая перегрев. Эстетика конструкции так же на высоте, напоминающие форму бриллиантов соты создают необычайно интересный визуальный эффект.



Возврат в предыдущее меню

Добавить комментарий