Бизнес-школа Ричарда Айви


  • Архитекторы: Hariri Pontarini Architects
  • Расположение: Канада
  • Архитектор: Сиамак Харири
  • Руководитель проекта: Майкл Боксер
  • Площадь: 33000,0 кв.м.
  • Год: 2013


Настоящий архитектор имеет три прерогативы: он должен привлекать, он должен вдохновлять, и он должен построить богатое чувство общности. Поэтому, когда Hariri Pontarini Architects (HPA) были выбраны конструировать новое здание бизнес-школы Ричарда Айви, цель была в том, чтобы создать среду, которая позволила бы школе быть конкурентоспособной на мировом уровне и в тоже время сохранила черты готической архитектуры и наследия университета.



Подход к проектированию:


НРА подошли к сути дизайна изнутри, захватив только то, что имеет смысл для того, чтобы построить сообщество и отразить его уникальную команду на основе подхода к обучению. Трехэтажная структура использует центральный четырехугольник в качестве основного организационного элемента. Распределение двадцати тематических исследовательских классов и смежных комнат вокруг этого центрального четырехугольника поощряет взаимодействие и сотрудничество как внутри, так и вне класса.





Градация от активности к созерцательности сообщает распределение дополнительных элементов: восточное крыло содержит главный вход, амфитеатр, и большой зал. При перемещении по зданию на запад к библиотеке становится все более и более тихо.



Основные материалы здания: камень, бетон, стекло, медь, сталь, орех, и ель Дугласа

Наш дизайн, основанный на проверенном временем архетипе проектирования вокруг четырехугольника создал здание, которое является экономичным, оптимизирует естественный свет и сводит к минимуму свое присутствие.



Устойчивость и доступность:


Стратегии и различные технологии были использованы для достижения устойчивого дизайна. Низкоэмиссионные (энергосберегающие) теплые алюминиевые окна с содержанием аргона 90%, датчики освещения и движения, позволяют уменьшить теплопотери и повысить энергоэффективность здания на 51%. Эффективные уборные уменьшили расход питьевой воды на 58%. Озеленение территории способствует улучшению визуального восприятия здания, и являются частью стратегии «Зеленый город».




Безопасное и здоровое рабочее место включает в себя компактность с контролируемыми точками входа и доступа ко двору. Во внутренний четырехугольник проникает 75% естественного света, а открывающиеся окна способствуют быстрой вентиляции во всех помещениях. Во время строительства 81% отходов были переработаны. Полностью безбарьерный дизайн делает все области строительства и ландшафта одинаково доступными и приятными для всех пользователей.



Сообщество и идентичность:


Построенный для спокойного созерцания, а также сотрудничества, дизайн HPA привлекает, вдохновляет и объединяет школу. Новое здание уважает прошлое с помощью современного применения вечных материалов, которые повторяют основные традиции Западного университета.







УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!



Возврат в предыдущее меню