Штаб-квартира CCTV / ОМА


Архитекторы: OMA
Местоположение: Пекин , Китай
Площадь проекта: 473 000 кв.м.
Год проекта: 2012




ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!






В 2012 году завершилось строительство одного из самых знаковых зданий "Нового Китая" - штаб-квартиры Центрального телевидения Китая в Пекине (CCTV). В разработанном архитектурной студией "OMA" небоскребе в форме петли будут размещены телестудии, офисы, студии вещания и подготовки информации.


Строительство здания началось в 2004 году. Этот проект является крупнейшим из разработанных "OMA" и его первым крупным строительством в Китае.


Небоскреб CCTV выйдя из общей платформы двумя башнями, которые наклонены друг к другу,  в конце концов сливается в перпендикулярной 75-метровой консоли. Дизайн здания сочетает в себе весь процесс ТВ решений, ранее разбросанных в различных местах по всему городу, в петлю взаимосвязанных мероприятий.















Смотровая площадка на 75-метровой консоли



План площадки



Схема фасада



Структура штаб-квартиры CCTV и схема работы ее конструктивной схемы видны на фасаде здания - в областях подвергающихся большим нагрузкам структурная сетка становится более плотной, и наоборот, в областях испытывающих меньшие нагрузки она менее плотная. Сам фасад становится визуальным проявлением структуры здания.




Схема нагрузок на силовой каркас



Схема









План первого этажа




План 15 этажа





План 25 этажа





План 41 этажа











Разрез А-А





Разрез В-В



Вид с севера




Вид с запада



Вид с юга




Вид с востока



УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!



Возврат в предыдущее меню