Медицинский колледж "Weill Cornell"


Архитекторы: Todd Schliemann | Ennead Architects

Расположение: Нью-Йорк, США

Ответственный архитектор: Крейг Макйенни

Команда проекта: Барретт Браун, Илья Чистяков, Маргарет Горман, Джон Джордан, Зубайр Кази, Джеймс Мачо, Патриция Салас, Маргарет Тирпа

Площадь: 480 000 Квадратных футов

Год: 2014

Фотографии: Джефф Голдберг

 

  

 

 

Управление:  Duncan Hazard

Руководитель проекта: Лоис Мэйт

Структура: Severud Associates

Механика / Электрика / Сантехника: Jaros Baum & Bolles

Геотехника: Langan Engineering and Environmental Services, Inc.

Ландшафтныйархитектор: Quennell Rothschild & Partners, LLP

Световойдизайн: Brandston Partnership Inc

Наружныестены: Heintges & Associates

Графика:  Two Twelve Associates, Inc.

Акустика / Аудиовизуал / Информационные технологии: Shen Milsom and Wilke, Inc. Безопасность: Ducibella Venter & Santore

Экологический дизайн:  Atelier Ten Environmental Designers

Питание: Romano Gatland

Лифты: Iros Elevator Design Services, Inc.

Окружающаясреда: AKRF

Трафик: Sam Schwartz Engineering

Оборудование: Glezen Fisher Group

Лабораторное планирование: Jacobs Consultancy

Технические характеристики: Robert Schwartz Associates

Цифровые устройства: Squint Opera

Обслуживание фасадов: Entek

Движимое оборудование: Equipment Collaborative

Консультант по искусству: Vick Art Advisors

Строительныйменеджер: Tishman Construction Corporation



Строительство обеспечит медицинский колледж "Weill Cornell" передовым медицинским научно-исследовательским центром в непосредственной близости от существующих клинических, научно-исследовательских и академических зданий и учреждений, усиливающего таким образом свою миссию как городского академического биомедицинского центра и мирового лидера в своем поле.


Гибкие, прозрачные, открытые и легко адаптируемые пространства предназначены, чтобы сломать стереотип исследовательских бункеров и поощрять контакты и междисциплинарное сотрудничество. Естественный свет оптимизирован во всем здании, прозрачность между офисом и лабораторными зонами позволяет свету с юга проникать в лаборатории, улучшая тем самым состояние окружающей среды в пределах всей лаборатории и расширяя визуальную коммуникацию между главными исследователями и лабораторными исследователями. Вне лаборатории, офисы главных исследователей расположены вдоль общего коридора, который включает общие совместные пространства - конференц-залы, вычислительные пространства, гостиную и залы для отдыха. Соединительная лестница связывая офисный коридор на каждом этаже с соседним этажом выше или ниже усиливает междисциплинарное взаимодействие.


Цифровая медиа-стена разработана в лондонской фирме "Squint Opera" является частью сложной программы здания искусства. Видимый с улицы, он усиливает прозрачность фасада. Для обоих, прохожих и ученых и студентов в медицинском колледже, медиа-стена пропагандирует дух учебного заведения. Стена состоит из более чем 2500 экранов с высоким разрешением.

 

Здание имеет высокопроизводительный  двойной фасад (двойное остекление),  навесная стена из стекла с шелкографией (фритта), которая определяет формальную оболочку здания и максимизирует эффективность использования энергии. Пассивно вентилируемая система призвана содействовать контролируемой конвекции в полости стены, смягчению экстремальных температур снаружи здания и значительному снижению температуры на внутренней стороне стекла. Отверстия на солнцезащитных устройствах способствуют повышению визуального и теплового комфорта в зоне офиса, снижая требования к охлаждению и общий углеродный след здания.   Кроме того, включение энергоэффективных систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, управление освещением и водоохранными системами, экологически чистых материалов и зеленых технологий строительства позволит зданию спасти приблизительно 30 процентов на потребление энергии и сократить выбросы углекислого газа примерно на 26 процентов, по сравнению со зданием с соблюдением минимальных требований, установленных типовых руководящих принципов и стандартов отрасли.




































УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!



Возврат в предыдущее меню