Стеклянные крыши


Особенности конструкции и назначение


Светопрозрачная кровля применяется для увеличения освещенности помещений. Ее совокупное использование с системами кондиционирования и отопления создает комфортную влажность и температуру воздуха. Атриум – это проем заполненный светопропускающими материалами. В качестве основания как правило используют несущие конструкции здания. Конструкция атриума должна соответствовать КЕО (коэффициенту естественной освещенности) помещения, способствовать воздухообмену и поддержанию температуры. Светопрозрачная кровля должна быть ремонтопригодной, надежной и удобной в эксплуатации.


Атриум с несущими фермами




Дизайн стеклянных крыш


Совсем недавно остекленная светопрозрачная кровля, и атриумы в частности, считались своеобразным архитектурным новшеством. При этом их надежность и безопасность для людей вызывали большие сомнения. Сейчас ситуация в корне поменялась, и атриумы, а также аналогичные сооружения стали обычным методом оформления внешнего вида зданий. Современные светопрозрачные конструкции могут иметь разную формы и площадь: пирамида, атриум, купол, наклонные одно- или двускатные, пересеченные и прочие формы. Теперь без труда можно встретить стеклянные атриумы в офисах, на промышленных зданиях, спортивных и прочих объектах.



Материалы для изготовления 


Конструкция атриумов зависит от типа заполнения и используемых материалов. Кроме этого, цена атриума формируется из стоимости составляющих его элементов. К таким комплектующим относятся профили, примыкания, стеклопакеты.


Атриумы заполняются различными типами стекла: закаленными, энергосберегающими, армированными, листовыми, многослойными, а также непрозрачными материалами или стеклопакетами. Надежная степень герметизации поверхности стеклянных атриумов обеспечивается благодаря резиновым ЭПДМ-уплотнителям, рассчитанным на высокие эксплуатационные нагрузки. При изготовлении деталей светопрозрачных конструкций на производственных линиях обеспечивается полная заводская готовность отдельных сборочных единиц.


УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!


Уплотнительная резина атриумов


Достоинства 


Экономичность и эргономичность. Атриумы отлично вписываются во внешний вид любого здания, оживляют и украшают постройку. Наши специалисты могут изготовить практически любую конструкцию светопрозрачной кровли, что дает архитекторам и дизайнерам неограниченный простор для творчества. Применение стеклянных кровель позволяет решить проблему недостатка естественного света и сократить расходы на электроэнергию. Сметная стоимость таких конструкций подсчитывается для каждого заказчика индивидуально.


Эргономичный атриум


Долговечность и прочность. Гарантируются благодаря использованию высококачественных материалов. Атриумы могут эксплуатироваться до 70-80 лет. Все элементы конструкции имеют надежную защиту от атмосферных осадков и УФ-излучения, не подвержены коррозии и устойчивы к перепадам температуры.


Долговечный атриум


Теплоизоляция и герметичность. Отличная герметичность конструкции атриума обеспечивается благодаря точному соответствию габаритов сооружения, особой системы крепления и оклада. Уплотнители из ЭПДМ (синтетического каучука) сохраняют свои свойства даже через несколько десятилетий эксплуатации. Конструкции, предназначенные для наружного использования, оснащаются системой отвода конденсата.


Атриум теплой системы


Пожарная безопасность. Все светопрозрачные кровельные конструкции соответствуют необходимым противопожарным нормам и требованиям. В нижней части стеклянной кровли устанавливаются системы пожаротушения и автоматического оповещения, а атриумы оснащаются системами дымоудаления с автоматическим открыванием створок по сигналам от датчиков дыма.


Пожаростойкий атриум


Выполненные объекты:





СТОИМОСТЬ СТЕКЛЯННОЙ КРЫШИ



Наименование Минимальная цена за кв.м руб. Примечание
1 Силовой каркас от 6200 Изготовление, окраска по RAL
2 Стеклопакет от 2800 Толщина 32 мм
3 Примыкания от 700 Оц.сталь 0.55мм
4 Монтажные работы от 2500 Без аренды строительных лесов
5 Проектные работы от 550 Без геодезической съемки

Итого: от 12750 За кв.м.


* Данное предложение не является публичной офертой, для уточнения реальной стоимости  обратитесь к нам по телефону +7(926)313-76-09 или отправьте нам заявку на e-mail: glassystem@mail.ru



УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ!



Цены на другие конструкции




Возврат в предыдущее меню